Дуэт «Вдохновение» в гостях у старшеклассников

29.11.2019 г.

В необычном формате прошел сегодня урок литературы для учащихся 10-11 классов нашей школы. В гости к старшеклассникам пришли артисты музыкально-поэтического дуэта «Вдохновение» — актриса Сталина Григорьевна Папазова и её концертмейстер Галина Анатольевна Ерусалимцева. Они исполнили для ребят литературно-музыкальную композицию, посвященную жизни и творчеству Сергея Есенина. Выступление было выстроено очень гармонично: стихи поэта, сменялись романсами, звучала приятная живая музыка, на сцене горела свеча   «Свеча – это символ человеческой души,– говорит Сталина – Поэты словно воскресают всякий раз, когда мы перечитываем их стихи. Их чувства, тревоги, боль созвучны с нашими чувствами. Их вера в бессмертие поэтического слова, музыки, красоты поднимает нас над суетностью жизни». Ребята тепло приветствовали выступление артистов, с интересом слушали стихи и романсы любимого поэта и горячо благодарили дуэт «Вдохновение» за блестящее выступление и такой необычный урок.