День Гражданской Обороны в школе

4 октября в школе №10 был проведен День Гражданской Обороны. Беседы и практические занятия проводили члены юнармейского отряда занимающиеся на факультативе «Безопасность и защита населения в ЧС. Мероприятия РСЧС и ГО по защите населения». В 6 классе ребятам рассказали об истории создания ГО, о буднях спасателей, показали как надевать ватно-марлевые повязки, повели эвакуацию по теме «Действия при задымлении помещения». Для восьмиклассников провели занятия по оказанию ПП при потере сознания, на манекене отрабатывали искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца. В 10 классе отрабатывали навыки надевания противогазов при выбросах химических веществ и транспортировке пострадавшего из зоны ЧС. Были подготовлены плакаты о ГО.