Билет в будущее

Школа №10 принимает участие в федеральном проекте ранней профориентации детей «Билет в будущее». В рамках данного проекта учитель английского языка (педагог-навигатор проекта) Михайлова Ульяна Валерьевна 28 сентября посетила курсы повышения квалификации «Методология проектной деятельности и мыследеятельностный подход в образовании: введение в норму проекта, типология проектов, технология разработки кейсов профессиональных проб». Педагоги-навигаторы из разных школ Подмосковья провели целый день осваивая данный подход: прослушали несколько лекций об актуальных профессиях нашего времени и о самом подходе. Затем всех преподавателей разделили на группы для разработки своих профориентационных кейсов, после чего данные кейсы были опробованы на коллегах из других групп. Данные виды работ были проделаны с целью дальнейшего их применения на детях из своих школ, так как помощь детям в определении с их будущей профессией является очень важной задачей любого педагога.