«Космическая неделя»

Юрий Гагарин — найдутся ли среди нас те, кто не знает этого легендарного имени?! Юрий Гагарин — первый человек в истории, кто совершил полет в космос. С  5 по 12 апреля в нашей школе № 10 в начальных классах проходила тематическая неделя, посвященная 60-летней годовщине первого полета человека в космос. Цель тематической недели: расширение знаний при изучении тем, связанных с космонавтикой и авиацией.

В каждом классе была организована выставка рисунков и поделок, посвященная этому событию. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием конструировали и рисовали космические ракеты. Кроме того, в рамках «космической недели» ребята участвовали в городской выставке-конкурсе детского творчества «Начало космической эры». Ученики 2«Б» класса Аксёнов Тимофей и Савенко Алексей приняли участие в региональном конкурсе рисунков, посвященном 60-летней годовщине полета человека в космос.