Урок Цифры -«Приватность в цифровом мире»

С 8 по 17 февраля 2021 года в нашей школе проходили Уроки цифры, посвященные проблеме защиты данных в интернете. На уроке ребята разбирали понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить наши данные.

Интерактивные уроки включали в себя видеолекцию и онлайн-тренажеры разного уровня сложности. С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» обучающиеся узнали, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научились защищать свои персональные данные. Познакомившись с основами информационной безопасности, ребята овладели важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные и противостоять киберпреступникам.

Ребята получили ценные знания и яркие эмоции