Детская интернет библиотека kidslitera.ru

Детская интернет библиотека https://kidslitera.ru

На этом сайте собраны лучшие произведения детской литературы: сказки, стихи, повести, рассказы, былины, мифы. Многие произведения опубликованы с красочными иллюстрациями.

Сайт постоянно развивается : добавляются новые авторы, новые произведения.

На фоне происходящих в мире событий, такая интернет библиотека дает дистанционный доступ к тысячам произведений школьной программы.
Под словосочетанием «Детская литература» обычно имеют ввиду следующее: стихи детям, былины, детские сказки, рассказы для детей. Это направление литературы имеет выраженную нравоучительную сторону для самых маленьких читателей. Стишки, детские рассказы воспитывают в наших детях доброту, честность, любовь к животным.
Народное творчество создало значительную часть детской литературы, это сказки, былины, мифы, легенды. Они также несут в себе хорошую воспитательную функцию. Ведь не зря все знают пословицу: «Сказка быль, а в ней намек, добрым молодцам урок»
Чтение Вашему ребенку сказок, стишков и других произведений для детей, на ночь создает незабываемые воспоминания о детстве, о родителях, о волшебной сказке, которую подарили его папа и мама. Не стесняйтесь и не откладывайте, берите книги детские, подбирайте на нашем сайте детские сказки, рассказы, стишки, былины, распечатывайте их и сегодня же вечером прочтите Вашему любимому ребенку на ночь. Поверьте, Ваши дети будут Вам благодарны!
Интернет библиотека  https://kidslitera.ru постаралась собрать в одном месте лучшие русские народные сказки, произведения лучших детских писателей.

Читайте также: