Гуляй душа, Масленица пришла!

14 марта в городе Дубна проводились, ставшие традиционными, масленичные гуляния «Гуляй душа, Масленица пришла!». Учащиеся 1 «А» класса (классный руководитель О.Н. Борисенко) и 5 «А» класса (классный руководитель О.В. Клочкова) нашей школы №10 приняли активное  участие в этом городском праздничном гулянии. Программа масленичных гуляний была разнообразной и очень интересной. Ребята  со своими классными руководителями участвовали в двух конкурсах, проводимых в рамках широкого разгуляя.

Как на масленой неделе, со стола блины летели… Первым проходил конкурс «Самый вкусный масленичный блин». Вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками дети накрыли столы для гостей праздника.  Главным украшением столов были, конечно, блины! А ещё здесь было изобилие вкуснейшего варенья, сгущенки, сметаны… Гостей угощали вкусным горячим чаем. Победителями, по мнению жюри, стала команда «С пылу с жару» 1 «А» класса нашей школы.

Впервые, в рамках широкого разгуляя проводился  конкурс на самое красивое чучело Масленицы, под названием «Ой, Маслена, красота». Ребята со своими учителями изготовили чучела из различных подручных материалов. Масленичное чучело 5 «А» класса было сделано из газет и завоевало приз зрительских симпатий.

Всех участников конкурсов наградили дипломами, благодарственными письмами, памятными призами  и сладкими подарками.

Ребята, учителя, родители получили массу положительных эмоций. Все  принимали участие не только в  этих конкурсах, но и в других: боролись подушками, забивали гвозди, перетягивали канат, водили хороводы. Праздник удался на славу, все получили огромный заряд бодрости!!!