Электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Внимание! Организация обучения в период с 6 апреля по 30 апреля 2020 г.

На основании:

— Указа Президента «О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» No239 от 2 апреля 2020,
— Постановления Губернатора Московской области от 02.04.2020 No 171- ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 No 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области», наше образовательное учреждение переходит на дистанционную форму обучения.

Дистанционное обучение (для начальной, основной и средней школы)

Урок возможен в трех основных вариантах:
— онлайн-урок в прямом эфире с подключением всех учеников класса (комбинированные, систематизирующие, корректирующие уроки)
— самостоятельный урок с использованием определенного учителем контента (урок- повторение, закрепление, самостоятельного изучения)
— заочный урок (ТОЛЬКО ОБЖ, физкультура, музыка, ИЗО, ручной труд, или надомное обучение при наличии соотв. заключения).

• Для дистанционного обучения есть возможность выдачи компьютеров на ответственное хранение родителям/законным представителям.
  • Расписание онлайн уроков публикуется на официальном сайте школы и доводится до родителей и обучающихся.
  • Основное школьное расписание (в Школьном портале) при этом остается без изменений.

Получение продуктовых наборов льготным категориям обучающихся.

Продуктовые наборы выдаются только учащимся, получавшим бесплатное питание в школе ДО введения режима повышенной готовности, и  рассчитываются  на количество учебных дней до 30 апреля включительно. Выдаются только родителям/законным представителям по письменному заявлению и при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Инструкция о порядке дистанционного обучения в школе №10

Памятка для родителей

Рекомендации по самоорганизации детей (и родителей) в режиме дистанционного обучения

Рекомендации родителям и детям в период дистанционного обучения