«Урок трезвости»

24 декабря в школе №10 побывали представители волонтерского движения «Московский областной волонтерский патруль». В рамках проекта «Внедрение новых форм профилактики наркомании в образовательном пространстве и медиасфере» волонтер А.С. Воронин провел для учащихся 5-8 классов нашей школы «Урок трезвости». В своих беседах с учащимися Артем Семенович вел разговор о профилактике вредных привычек, о том, что «…зло узнать под маской доброй нелегко порою…», как научиться противостоять этому злу и о том, что трезвость — это ценность свободного человека. Ребята с интересом слушали волонтера, задавали ему интересующие их вопросы. Считаем, что такое неформальное общение очень полезно для наших детей и поможет им задуматься над очень важными, нужными вещами и поможет в дальнейшем выбрать правильный путь в своей жизни. Администрация школы №10 выражает благодарность Управлению народного образования за организацию проведения подобных профилактических уроков.