Ученики 1 «Б» класса приняли участие в международном конкурсе «Лисенок»

Ученики 1 «Б» класса (учитель Фадеева И.В.) приняли участие в международном конкурсе «Лисенок». Цели и задачи конкурса — повысить общекультурный уровень школьников вне зависимости от их успеваемости, дать ощущение уверенности в своих силах, основанное на том, что мир упорядочен и потому постижим, следовательно, предсказуем для человека; пропаганда научных знаний. Задания конкурса составлены так, чтобы каждый ученик опирался не только на изученный материал на уроках, но и на дополнительную литературу, пытался сам отыскать ответ. Каждому ребенку любопытно испытать себя в конкурсе, посоревноваться со сверстниками. Ограничений нет, предварительного отбора тоже. Так же немаловажным было и взаимодействие ученика и учителя при подготовке к конкурсу. Конкурсные задания были по математике, обучению грамоте и окружающему миру. Ребята постарались, достойно справились и получили свои первые заслуженные награды. Молодцы!