«Остров Дружбы» — Молдавия (11 «А» класс)

На общешкольном Фестивале «Остров Дружбы» учащиеся 11«А» класса представляли Молдавию. Это сравнительно небольшое государство, одна из бывших советских республик. Молдавия богата традициями, обычаями. Именно о них Румянцева Юлия рассказывала гостям в начале своего выступления. В классе был оформлен плакат с флагом государства, над ним работала Холодева Ирина. Народ Молдавии любит веселиться и отмечать праздники. Аришина Галина, Пименова Дарья и Помазова Даниэлла подготовили небольшой танец в национальных костюмах. А Коновальчук Алексей и Богомолов Максим провели для гостей национальную игру молдавского народа «Сбей кушму». Одним из популярных фруктов, выращиваемых в Молдавии, являются яблоки, всех гостей мы угостили этим продуктом!

Классный руководитель 11«А» класса

Якимова Ю.А.