«Доброе электричество-детям»

11 ноября наша школа №10 присоединилась к  Всероссийской акции энергосбережения #ВместеЯрче. В рамках Фестиваля для наших четвероклассников, при поддержке сотрудников ПАО Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) и профсоюза,  был проведен урок «Доброе электричество-детям». Целью урока является развитие экологического мышления учащихся, вовлечение их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечение внимания к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов, привитие навыков экологически безопасного стиля жизни. В ходе просмотра видеороликов и дискуссии на тему экономного использования энергии,  учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы. Затем ребята смогли примерить на себя настоящее снаряжение электрика, познакомиться с некоторыми приборами и инструментами. Спасибо нашим гостям за такой интересный и полезный урок!