Творческая мастерская «Творец»

В школе №10 под руководством педагога-психолога Слеповой Е. В. открыла свою работу творческая мастерская «Творец». Ребята могут приходить на каждой перемене в кабинет педагога-психолога и выразить себя в творчестве, узнать о том, какие темы для обсуждения  приготовил для них Екатерина Викторовна, в каких мастер-классах можно принять участие. Ребята приходят на эти занятия с большой радостью. Каждый может выбрать себе то, что ему по душе, проявить себя через творчество и показать, что он уже умеет, а чему ему ещё нужно научиться. Это очень важно — свободное самовыражение. Не всегда получается учиться легко и просто, какие-то темы даются ученику крайне сложно, от этого бывает грустно. А здесь, в творческой мастерской, тебя всегда поймут, подскажут и услышат тебя. Мастеря что-то руками, дети замечают, что мысль льется более ровно и приходит более глубокое понимание ситуации (проблемы). Работы ребят размещаются на выставке, и это повышает их самооценку, дети видят результат своей работы. Приходит понимание — как работал, такой результат и получил. От самого человека зависит многое: Я — Творец своей жизни!