Кросс нации

Более 70 учащихся нашей школы среди 3,5 тысяч человек приняли участие в областном этапе Всероссийского дня бега — «Кросс нации». Это самое массовое беговое мероприятие на территории Российской Федерации, забег  включает дистанции от 1 км до 10 км. Проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. В 2019 году центральной площадкой в Московской области был выбран городской округ Дубна. Всего десять стартов и столько же забегов на расстояния от одного до восьми километров. Участники, в зависимости от возраста и спортивной подготовки, смогли самостоятельно выбрать, по какому из четырех маршрутов побегут в этот раз. Праздник удался. Ребята смогли испытать себя, установили личные рекорды и получили новый заряд бодрости и прекрасного настроения.