Средства массовой информации в жизни современных подростков

10 апреля в школе состоялся открытый урок английского языка в 8 «А» классе на тему «Средства массовой информации в жизни современных подростков». Урок проводила учитель английского языка Бабанина Елена Михайловна. На уроке также присутствовали учителя-предметники и администрация школы. Урок английского языка начался с фонетической разминки на тему «СМИ», затем несколько учеников выступили с сообщениями на английском языке о разных видах средствах массовой информации в современном мире: радио, пресса, телевидение, интернет. Учащиеся высказались о своих предпочтениях по поводу, какими СМИ они пользуются чаще и почему. На следующем этапе завязалась дискуссия — являются ли книги средством массовой информации. К удивлению самих детей, книги тоже являются средством массовой информации, несмотря на то, что современные дети не любят читать книги. Учащиеся пришли к выводу, что электронные книги — это стимул для подростков опять начать читать! Урок завершился сюрпризом — на доске был изображен филворд, где ребятам предстояло отыскать слова на тему «СМИ».