Поездка в Тверь

9 ноября мы, ребята и учителя первого и третьих классов школы №10 г. Дубны, побывали в городе Тверь.

Сначала мы посетили музей тверского быта, который находится на территории усадьбы Арефьевых. Наша экскурсия называлась «Русские самовары. Тверское чаепитие». Сотрудники музея рассказали нам о тверских традициях купеческого чаепития, русских обычаях застолья, истории появления самовара на Руси и многом другом.

А в заключение экскурсии нас пригласили заглянуть в трактир на чашечку чая. В окружении старинных самоваров, с традиционным тверским угощением – пряниками, баранками, сушками, сухарями – мы пили вкусный и ароматный чай по настоящему русскому обычаю.

Потом мы отправились в ТЮЗ. Каждый из нас с детских лет знаком с театром юного зрителя. В театр мы ездим регулярно. Выбираем спектакли по возрасту и наслаждаемся работой авторов, которых уже успели запомнить. Каждая встреча, как праздник. В этот раз смотрели музыкальный спектакль «Карлик нос», который создан по мотивам любимой многими сказки.

Нам очень понравилась эта поездка!