День Победы

С 3 по 9 мая в школе прошли мероприятия, посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Заранее были заказаны и оформлены баннеры «Бессмертный полк», на которых учащиеся и учителя смогли разместить фотографии членов своих семей – участников войны и информацию о них.

7 мая учащиеся 7 «А» класса вместе со своим классным руководителем Лежневой Татьяной Геннадьевной приняли участие в памятном мероприятии на братских могилах, организованном Советом ветеранов Левобережья.

8 мая учащиеся начальной школы возложили цветы к Памятнику жителям города, павшим в боях за Родину в 1941-1945 гг. В каждом классе был проведён Урок мужества. Во 2 «А» классе Урок провела труженица тыла, прабабушка Монаховой Ники – Гаврилина Зоя Константиновна; Урок «вопросов и ответов» прошёл в 1 «А» классе. Герой СССР и РФ, лётчик-испытатель Кондауров Владимир Николаевич частый гость в нашей школе, но в 1 классе он был впервые. Учащиеся с большим вниманием слушали Владимира Николаевича, задавали ему множество самых разных вопросов, на которые он с удовольствием отвечал каждому ребёнку, с любопытством рассматривали ордена и медали на груди Героя. Беседа прошла очень тепло и непринуждённо!

Члены Совета ветеранов Болдина Раиса Александровна и Петрова Калерия Николаевна провели беседу с учащимися 7 «А» класса о боях подо Ржевом – самых страшных и кровопролитных боях Великой Отечественной войны.

В 6 «А» классе с докладом «Подвиг защитников Аджимушкая» выступила учащаяся 9 «А» класса Аришина Галина, а учитель русского языка и литературы Нилова Анастасия Сергеевна провела для ребят историческую викторину.

Для учащихся 5, 9-11 классов был организован просмотр фильма «Мы из будущего».

А завершался этот предпраздничный день музыкальной постановкой в актовом зале под руководством педагога дополнительного образования Некрасова Владимира Васильевича!

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.
Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, Никогда!

Читайте также: