Декада ЗОЖ

В предпраздничный день для учащихся начальной школы была проведена линейка, посвящённая Дню защитника Отечества. На линейке учащимся, которые за время учёбы проявили себя  с лучшей стороны (отличились поведением, успеваемостью, поступками), были вручены значки «Парк героев». Вручал значки участник войны в Афганистане – Синицкий Алексей Валерьевич.

 

 После награждения команда учащихся 3 «А», 3 «Б», 8 «А», 9 «А» и 11 «А» классов «Десятый батальон» исполнила марш «Прощание славянки», с которым она выступала на Фестивале патриотической песни.
Перед награждением Синицкий Алексей Валерьевич провёл Урок мужества в 4 «А» классе.
А для учащихся средних и старших классов после уроков был проведён День здоровья. Каждый класс получил маршрутный лист, следуя которому, учащиеся выполняли различные задания:

 

1.Весёлая эстафета

 2.Задача на коллективное решение
 3.Полоса препятствий
 4.Ориентирование
 5.Переправа
 6.Хоккей
 7.Перетягивание каната
По итогам Дня здоровья быстрее всех справились с этапом «Весёлая эстафета» учащиеся 7 класса, полосу препятствий с большим отрывом преодолел 10 класс (2 м. 47 сек.), в хоккее лучшим стал 8 класс, с задачей на ориентирование успешно справились все, максимальное количество баллов на этапе «Задача на коллективное решение» набрал 9 класс, «Переправу» быстрее всех преодолели учащиеся 10 класса, а перетягивание каната показало, что силы воли нашим учащимся не занимать.

Читайте также: