В нашем лагере солнечно!

13 июня воспитанники лагеря посетили выставку «Мир вокруг нас», на которой были представлено около 70 экземпляров различных насекомых: жуков, бабочек, стрекоз, и т.д., многие из которых занесены в Красную книгу.

Посещение таких выставок помогает в формировании начал экологической культуры, воспитанию у детей любви к природе, знакомит с особенностями мира насекомых в нестандартном увлекательно-познавательном виде.

В честь прошедшего Дня независимости России воспитанники лагеря посетили музей крылатых ракет. Экскурсовод  Ушакова Валентина Ивановна стала для детей проводником во времени и  поведала детям историю развития их родного города.

14 июня — День 3D (Дружбы, детства, доброты)!

Именно под таким названием прошёл в лагере этот день, в рамках которого была организована игра «Сюрприз для друга». Каждый из детей должен был принести небольшой сувенир, подарок, т.е. сюрприз для друга, но кому достанется тот или иной сюрприз, никто не знал. Всё решила лотерея. Получить подарок было непросто! Для этого нужно было продемонстрировать свой талант. Тут-то ребята не сплошали: кто пел, кто танцевал, кто читал стихи, кто басню, а кто-то даже показывал акробатические трюки! Призы получили все!

15 июня в лагере был День хороших манер. Работники детской городской библиотеки провели для детей сказочную викторину и проверили, все ли дети знают хорошие манеры.

16 июня инспектор МЧС провёл с детьми занятие «Безопасность на воде», раздал каждому памятки о том, как нужно вести себя, если вы попали в чрезвычайную ситуацию.

Каждый вторник и каждый четверг наши воспитанники посещают Центр дополнительного образования «Дружба»! Чего они там только ни делают! И выжигают, и вырезают, и рисуют! В общем, творят!

19 июня, в понедельник, в лагере был день Волшебных красок. Для детей был проведён мастер-класс по правополушарному рисованию.

20 июня нам повезло! Погода стояла солнечная, и ребята отправились на любимую экскурсию в пожарную часть, где каждый смог примерить на себя роль пожарного и посидеть за рулём пожарной машины.

21 июня в лагере прошёл День Фантазии, Чудес и Красоты, в рамках которого все дети стали участниками «Модного приговора» и каждый стал победителем в определённой номинации. Среди детей были Мисс Пчёлка, Мисс Ночная волна, Мисс Голубая лилия, Мисс Горошинка и даже Мистер Король Красоты.

22 июня,
Ровно в четыре часа,
Киев бомбили, нам объявили,
Что началась война…

В День памяти и скорби ребята возложили цветы к памятнику жителям города, павшим в Великой Отечественной войне, старший отряд принял участие в митинге, а младшие отряды посетили детскую городскую библиотеку. Там для них было организовано мероприятие, посвящённое детям – участникам войны.

Читайте также: