Социально-экологический квест «Сохранение Земли»

Студенты-социологи университета «Дубна» активно начали проходить практику в нашей школе.

В пятницу, 26 мая, они провели для учащихся 1-3 классов социально-экологический квест «Сохранение Земли».

В школу за помощью прилетели зомби из будущего и сообщили, что  из-за неправильного отношения людей ко всему живому на Земле возникла экологическая катастрофа, их задача предупредить детей об опасности и предотвратить гибель планеты! Они решили проверить, насколько учащиеся дружны и умеют работать в команде, предложили им пройти квест «Сохранение Земли».

Команды учащихся успешно преодолели 4 этапа: «Собери мусор», «Зомби», «Карусель», «Ноев ковчег». Завершился квест зажигательным флэшмобом «Пляски с зомби».

Надеемся, что ребята извлекли урок из сегодняшнего мероприятия и катастрофы в будущем не произойдёт!