Орлёнок — 2017. Мы на пьедестале!

19 мая на базе Школы № 10 прошла финальная часть городской военно-спортивной игры «Орлёнок», в которой приняли участие команды всех школ города Дубны, а также средних профессиональных учреждений. В этом году наша команда под руководством учителя основ безопасности жизнедеятельности Клочковой Ольги Вячеславовны заняла II место!!!

Традиционно, ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и неполной сборке и разборке автомата Калашникова, физической подготовке (девочки поднимали туловище и прыгали на скакалке на время, а мальчики потягивались и отжимались — также на время), проходили полосу препятствий, устанавливали палатку, ориентировались на местности, демонстрировали умение надевать противогаз на себя и пораженного, а также метать гранату. Еще одним обязательным конкурсным заданием каждый год является создание «Боевого листка». Одним из ключевых этапов игры является смотр строя и песни.

Видео Сони Бодровой тут