Методический день

Сегодня в школе прошел городской методический день, темой которого стала внеурочная деятельность в рамках реализации ФГОС. Все открытые занятия объединила тема дня: 22 марта — Всемирный день воды. Участниками мероприятия стали педагоги школ города Дубны, специалисты Управления народного образования Администрации г. Дубны, сотрудники и методисты Центра развития образования.

В программе дня было несколько открытых внеурочных занятий в начальной школе: в 3 «А» классе Медведева Т.М. провела заключительное занятие-праздник «Да здравствует вода!»; во 2 «А» и 2 «Б» классах Родионова Г.В. и Телешова Е.В. совместно с родителями и обучающимися подготовили и реализовали проект, состоящий из семейных мини-проектов, «Вода — это жизнь»; в 1 «А» и 1 «Б» классах прошло заседание юных исследователей «Вода — наш друг, или Три состояния воды»  под руководством Борисенко О.Н. и Шараповой Н.С.  Гости приняли непосредственное участие в занятиях: помогали готовить детали для проекта, проводили опыты, ставили эксперименты, опровергали гипотезы.

Также участникам методического дня было предложено посетить мастер-классы «Экологический мини-проект на уроке математики» Моисеевой С.Э. и «Физика + Технология» (опыты с водой) Лежневой Т.Г. и Ястребовой Т.А.

Читайте также: